Turnen
Aufstiegswettkampf zur Regionalliga
in Hamburg
Neckartalhalle Wernau
Gaufinale P-Stufen Einzel männlich und weiblich
Lk-Einzel Nord in Öhringen, Süd in Bingen
Meldeschluss 23.1.2023
Auswärtswettkampf der 2. Mannschaft in der Landesliga
in Ludwigsburg Wettkampfbeginn 13:40 Uhr
Auswärtswettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga
in Ludwigsburg Wettkampfbeginn 17:20 Uhr
Hallenbergfest männlich und weiblich
in Baltmannsweiler
Heimdoppelwettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga gegen Wangen-Eisenharz II und der 2. Mannschaft in der Landesliga gegen Leinfelden-Stetten
Auswärtswettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga gegen Wetzgau II
in Wetzgau Wettkampfbeginn 15:00 Uhr
Auswärtswettkampf der 2. Mannschaft in der Landesliga gegen Villingendorf-Rottweil I
in Villingendorf Wettkampfbeginn 16:00 Uhr
DTB Pokal Turnspitzensport
in der Schleyerhalle
LK-Einzel in Ingelfingen
Meldeschluss 6.3.2023
Heimdoppelwettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga gegen Schömberg und der 2. Mannschaft in der Landesliga gegen Donau-Alb I
Schwaben Cup LK Einzel männlich
in N.N.
Meldeschluss 6.3.2023
Abteilungsversammlung der Turnabteilung des TSV Wernaus
Termin auf 30.3.2023 verlegt
Baden Württembergische Nachwuchsmeisterschaften weiblich
in Heidelberg
Meldeschluss 20.3.2023
Auswärtswettkampf der 2. Mannschaft in der Landeliga gegen Hohenlohe III
in Hohenlohe Wettkampfbeginn 13:00 Uhr
Vorbereitungswettkampf für Liga weiblich
in Ebingen Mazmannhalle
Meldeschluss 17.3.2023
Auswärtswettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga gegen Hohenlohe II
in Hohenlohe Wettkampfbeginn: 17:00 Uhr
Heimdoppelwettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga gegen Kirchheim II und der 2. Mannschaft in der Landesliga gegen Oberschwaben
Baden Württembergische Meisterschaften weiblich
in Hoheneck
Meldeschluss 03.04.2023
Hauptsversammlung des Gesamtvereins TSV Wernau
STB Ligafinale männlich
in Nürtingen
Mehrkampftag männlich und weiblich
in Denkendorf
1. Wettkampftag STB Liga weiblich Landesliga 1
in Berkheim
1. Wettkampftag Deutsche Turnliga Regionalliga Süd weiblich
in 71522 Backnang, Berliner Ring 16
Wettkampfbeginn 11:00 Uhr
VR Tag der P-Stufen Einzel Bezirksfinale weiblich
Mitte in Süßen
Meldeschluss 24.4.2023
VR Tag der P-Stufen Bezirksfinale männlich
Bezirksfinale 1 in Heilbronn, Bezirksfinale 2 in Laichingen
Meldeschluss 24.4.2023
Baden Württembergische Meisterschaften männlich
in N.N.
Termin am 20/21.5. 2023 oder alternativ 10/11.6.2023
in Berkheim
3. Wettkampftag STB Liga weiblich (Sa. ab 12:15 Uhr Bezirksliga II , Sa. ab 15:45 Uhr Landesliga 1 (TSV Wernau II), So. ab 11:00 Uhr Landesliga II, So. ab 15:15 Uhr Verbandsliga)
Landesfinale Mehrkampf männlich
in Heidenheim
Meldeschluss 30.5.2023
Mehrkampfmeisterschaften Deutscher Achtkampf männlich
in Heidenheim
Meldeschluss 30.5.2023
VR Tag der P-Stufe Einzel Landesfinale weiblich
in Weil im Schönbuch
Meldeschluss 26.05.2023
Baden Württembergische Nachwuchsmeisterschaften männlich
in Schmiden
VR Tag der P-Stufen Einzel Landesfinale männlich
in Weil im Schönbuch
Meldeschluss 26.5.2023
Mehrkampfmeisterschaften Deutscher Sechskampf weiblich
in Heidenheim
Meldeschluss 30.5.2023
Mehrkampf Landesfinale P-Stufen weiblich
in Heidenheim
Meldeschluss 30.5.2023
2.Wettkampftag Deutsche Turnliga Regionalliga Süd weiblich
in 73230 Kirchheim unter Teck, Jahnstraße 14, Sporthalle Stadtmitte
Wettkampfbeginn 11:00 Uhr
5. Wettkampftag STB Liga weiblich Landesliga 1
in Spaichingen
Landeskinderturnfest männlich und weiblich
in Esslingen
Sommerbiergarten der TSV Wernau Turnabteilung
am hinteren Sportplatz vom 27.7.2023 - 30.7.2023
(Donnerstag Abend, Freitag Abend, Samstag Abend und Sonntag Nachmittag)
1. Termin VR Talentiade männlich und weiblich
in Berkheim
Meldeschluss 04.09.2023
Bezirksfinale LK Mannschaft weiblich
Nord in Kirchberg/Murr am 7.10.2023
Meldeschluss 18.09.2023
2. Termin VR Talentiade männlich und weiblich
Meldeschluss 25.09.2023
1. Wettkampftag STB Kreisliga weiblich Kreisliga A
in Schurwald
Fototermin für alle Turnerinnen und Trainer der Turnschule und aller Ligateams weiblich
Fototermin für alle Turnerinnen und Trainer der Turnschule und aller Ligateams weiblich
Fototermin für alle Turnerinnen und Trainer der Turnschule und aller Ligateams weiblich
Bezirksfinale P-Stufen Mannschaft weiblich
Mitte in Herrenberg
Meldeschluss 2.10.2023
Bezirksfinale P-Stufen Mannschaft männlich
Nord in Herrenberg, Süd in Bolheim
Meldeschluss 2.10.2023
Landesfinale LK Mannschaft weiblich
in Sontheim
Meldeschluss 23.10.2023
3. Wettkampftag Deutsche Turnliga Regionalliga Süd weiblich
in 83329 Waging, Mühlberger Weg 5, Bergader Sportarena
Wettkampfbeginn 15:00 Uhr
Landesfinale P-Stufen Mannschaft weiblich
in Schmiden
Meldeschluss 27.10.2023
4. Wettkampftag Deutsche Turnliga Regionalliga Süd weiblich
in 72622 Nürtingen, Mühlstraße 25, Theodor-Eisenlohr Sporthalle
Wettkampfbeginn 11:00 Uhr
Landesfinale P-Stufen und LK Mannschaft männlich
in Schmiden
Meldeschluss 27.10.2023
2. Wettkampftag STB Kreisliga weiblich Kreisliga A
in Sontheim
STB Liga Relegation 2
in N.N.
Weihnachtsfeier Turnend und Tanzend mit allen Aktiven aus der Turnabteilung
Kampfrichter C-Lizenz Pflichtfortbildung weiblich
Stuttgart
Kampfrichter A/B-Lizenz Pflichtfortbildung weiblich
Ruit
STB Liga Heimdoppelwettkampf männlich 1. und 2. Mannschaft
Oberliga Wernau I - Kirchheim II
Landesliga Wernau II - Biberach I
Wettkampfbeginn 16.00 Uhr
Auswärtswettkampf der 2. Mannschaft in der Landesliga
in Dotternhausen Wettkampfbeginn 16:00 Uhr
Auswärtswettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga
in Schmiden Wettkampfbeginn 15:00 Uhr
STB Liga Heimdoppelwettkampf männlich 1. und 2. Mannschaft
Oberliga Wernau I - Heilbronn
Landesliga Wernau II - Mössingen
Wettkampfbeginn 15:00 Uhr
Auswärtswettkampf der 1. Mannschaft in der Oberliga
in Schömberg Wettkampfbeginn 15:00 Uhr
DTB Pokal
Stuttgart Porsche Arena
STB Liga Heimdoppelwettkampf männlich 1. und 2. Mannschaft
Oberliga Wernau I - Hohenlohe II
Landesliga Wernau II - WKG Donau-Alb I
Wettkampfbeginn 16.00 Uhr